Органический кальций (60 капсул)

540 

-17%

Формула прочной костной ткани: органический кальций, витамин D3 и изофлавоны сои.

60 капсул

Органический кальций - Essential Minerals
Органический кальций (60 капсул) 648  540 
Купить с кэшбэком до 15%
Заказать по WhatsApp
Специальные условия хранения
Только оригинальная продукцию
Безопасная оплата онлайн
Гарантия доставки

Описание

Формула прочной костной ткани: органический кальций для оптимальной усвояемости и укрепления каркаса костей. Витамин D3, цинк и изофлавоны сои обеспечивают адресное попадание кальция в кости и предотвращают его потерю с возрастом. Витамины B6, С и К1, а также марганец и природный кремний хвоща формируют надежный белковый каркас кости.

Кальций – минерал природной прочности

Более 99% кальция, содержащегося в организме человека, сосредоточено в костной ткани. Этот минерал, являющийся важнейшим структурным компонентом опорно-двигательного аппарата, необходим для хорошего состояния ногтей и волос, а также для полноценной работы нервной, сердечно-сосудистой и мышечной систем (кальций способствует поддержанию нормального тонуса кровеносных сосудов, отвечает за сокращение и расслабление скелетной мускулатуры, а также участвует в процессах регуляции возбуждения и торможения коры головного мозга).
Обладая противовоспалительными, противоаллергическими и антиоксидантным свойствами, он играет весьма важную роль в активации пищеварительных ферментов и регуляции свертываемости крови, способствует повышению сопротивляемости организма к воздействию различных инфекций и токсинов.

Ежедневно в наш организм должно поступать не менее 1000 мг кальция, что очень сложно обеспечить только с помощью продуктов питания. Поэтому так важно восполнить дефицит этого макроэлемента и поддерживать его баланс в организме.

В составе комплекса:
•  Экстракт сои – по своей структуре относится к биофлавоноидам и обладает эстрогеноподобным эффектом. Изофлавоны сои оказывают антиоксидантное действие, превосходя по этому показателю токоферол. Еще одно важное свойство соевых изофлавонов – их остеогенная активность, состоящая в ослаблении процессов резорбции кости и увеличении ее минеральной плотности.
• Экстракт хвоща – улучшает кровообращение, стимулирует процессы метаболизма и функциональной деятельности соединительной ткани, слизистых оболочек, стенок кровеносных сосудов. Кроме того, хвощ является натуральным источником органического кремния, способствующего построению прочного костного каркаса.

Применение

Взрослым принимать по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 3 месяца курсами 2-3 раза в год.

Состав

Карбонат кальция, премикс Н33792 (аскорбиновая кислота, витамины В6, К1, D3, цинк, марганец), экстракт сои, экстракт хвоща, гидроксиапатит кальция.
Оболочка капсулы из говяжьего желатина.

Возможно наличие следов лактозы, злаков (глютена), горчицы, кунжута, сельдерея, рыбы, ракообразных, моллюсков и продуктов их переработки.

3 капсулы содержат:

Активные компоненты Масса, мг % от АУП*
Кальций (из карбоната и гидроксиапатита кальция) 530 53
Витамин D3 (холекальциферол) 0,012 120**
Витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид) 4 200**
Витамин С (аскорбиновая кислота) 160 178**
Витамин K1 (филлохинон) 0,3 250**
Цинк (из сульфата цинка) 14,7 123**
Марганец (из сульфата марганца) 2,5 125**
Изофлавоны 36 72

* АУП – адекватный уровень потребления по ЕСЭГТ.
** Не превышает верхний допустимый уровень потребления по ЕСЭГТ.